При температуре 127 градусов цельсия находится гелий ,колличество которого 1 моль.Какова его внутренняя энергия?
При температуре 127 градусов цельсия находится гелий ,колличество которого 1 моль.Какова его внутренняя энергия?
Ответ(ы) на вопрос:
гелий - одноатомный газ.
Тогда получается что U = 3/2 * моль * R * T
Подставляем:
U = 3/2 * 1 * 8.31 * 127 = 1589 дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы