При удлинении на 2 см стальная пружина имеет потенциальную энергию упругой деформации 4 дж.как измениться потенцианальная энергия этой пружины при уменьшении удлинения на 1 см? Варианты ответа : 1) уменьшится на 1Дж 2) уменьшит...

При удлинении на 2 см стальная пружина имеет потенциальную энергию упругой деформации 4 дж.как измениться потенцианальная энергия этой пружины при уменьшении удлинения на 1 см? Варианты ответа : 1) уменьшится на 1Дж 2) уменьшится на 2Дж 3) уменьшится на 3Дж 4) уменьшится на 4Дж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E1=k*x1^2 E2=k*x2^2 E1/E2=x1^2/x2^2=4/1 E2=E1/4=4/4=1 Дж dE=E1-E2=4-1=3 Дж  Ответ: уменьшиться на 3 Дж  3)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы