При уменьшении объема газа в 2 раза давление изменилось на 100 кПа.Первоначальное давление газа(кПа)? Идеальная тепловая машина имеет КПД 50% .Абсолютная температура нагревателя 600 К,Найти Абсолютную температуру охладителя теп...

При уменьшении объема газа в 2 раза давление изменилось на 100 кПа.Первоначальное давление газа(кПа)? Идеальная тепловая машина имеет КПД 50% .Абсолютная температура нагревателя 600 К,Найти Абсолютную температуру охладителя тепловой машины. Помогитеее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КПД=50%(0,5) КПД = Т.н-Тх/Тн Тх=-Тн*КПД+Тн Тх=-600*0,5+600 Тх=300К