При увеличении объема газа его давление ...... при условии, что масса и температура г

При увеличении объема газа его давление ...... при условии, что масса и температура газа остаются неизменными. А, Увеличивается Б. не изменяется В. уменьшается. Выберите правильный ответ и докажите его правильность РЕШЕНИЕМ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В. pV=(m/M)*RT. (m/M)*RT=const, следовательно,  pV=const; при увеличении обьёма давление уменьшается (обратная пропорциональность).