При вертикальном броске телу сообщили кинетическую энергию 50 Дж чему равна масса этого тела если максимальная высота его подъема равна 10 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а про скорость ничего не сказано?
Гость
В самой верхней точке Ек переходит в Еп, то есть в mgh. g=10м/с^2 h=10м e=50Дж _________________________ 50Дж=10м*10м/с * m=> m=50Дж/100=0,5 кг=500г. p.s. Специально зарегался, дабы помочь. Удачи на экзаменах ;)