При вертикальном подъеме груза массой 5 кг на высоту 1 м постоянной силой была совершена работа навная 80 дж. С каким ускорением поднимали груз
При вертикальном подъеме груза массой 5 кг на высоту 1 м постоянной силой была совершена работа навная 80 дж. С каким ускорением поднимали груз
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
m=5кг.
A=80Дж.
h=1м.
a-?
Решение:
a=A/(m*h)-g
a=80Дж./(5кг.*1м.)-10м/с^2=6м/с^2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы