При відновленні вуглецем купрум (2) оксиду масою 7.95г поглинається 5,15 кДж теплоти. Обчисліть кількість теплоти необхідної для добування таким чином 100г металічної міді

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна - это то время года, которого все ждут, устав от зимы. Весну часто называют долгожданной. Первые признаки весны, бывает, проявляются еще зимой, в феврале: чуть посильнее посветит солнышко - и начинают таять сосульки, звенит веселая капель, напоминая о приближении весны. После этого еще могут ударить морозы, может пойти снег, но все понимают: весна вот-наступит, порадует своим теплом.