При восстановлении оксида железа протекающем согласно уравнению Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2, получено 2,24 кг железа. Сколько литров оксида углерода для этого потребовалась
При восстановлении оксида железа протекающем согласно уравнению
Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2, получено 2,24 кг железа. Сколько литров оксида углерода для этого потребовалась
Ответ(ы) на вопрос:
Х л 2,24 г
Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2 n = 3 моль n = 2 моль Vm=22,4 л/моль Mr = 56 г/моль V = 67,2 л m = 112 гХ л СО - 2,24 г Fe67,2 л СО - 112 г FeV(CO) = 67,2 * 2,24 / 112 = 1,3 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы