При всплытии бревна с глубины 5 м сила Архимеда осуществила работу 4кДж. Какая масса бревна? Плотность древесины составляет 700кг / м³.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тебе вывела формулу (из расчёта, что колода всплывает в воде) , дальше подставь и посчитай
Гость
A=Fарх*s=4000ДжFарх=800 , p(воды)vg=800. Находим V=0.08, m=p(дерева)g. m=56кг