При вылете из пистолета вертикально вверх пуля массой 0,5 кг поднялась на высоту 20 м. Определить импульс отдачи пистолета. Сопротивлением воздуха пренебречь.
При вылете из пистолета вертикально вверх пуля массой 0,5 кг поднялась на высоту 20 м. Определить импульс отдачи пистолета. Сопротивлением воздуха пренебречь.
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]v_{0}= \sqrt{2*g*h} =20m/s[/latex]
[latex]p=m*v_{0}=0,5kg*20m/s=10 \frac{kg*m}{s} [/latex]
Не нашли ответ?
Похожие вопросы