При выпаривании 25г раствора получили 3г соли. Определить массу воды и соли, необходимой для приготовления раствора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m(р-ра)=25г. m(соли)=3г. ------------------ m(H₂O)-? m(соли)-? 1. Масса соли известна ее 3г. 2. Определим массу воды: m(H₂O)=m(р-ра)-m(соли)=25г.-3г.=23г. 3. Что бы приготовить исходный раствор необходимо 3г. соли и 23г. воды.