При выпечке хлеба из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба. Сколько кг припёка получается? 1) Сколько кг муки надо взять, чтобы получилось 28 кг пртпёка? 2)Сколько кг хлеба получат из этой муки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 14 -10 = 4  (кг) припека х- это столько надо взять муки чтобы получить 28  кг припека тогда х= (10*28)/4= 70 кг муки надо взять чтобы получить 28  кг припека 70 + 28 = 98 кг хлеба получат из 70 кг муки