При выращивании кукурузы,картофеля,капусты,томатов и других растений широко применяют окучивание,т.е.присыпают землей нижнюю часть стебля.Зачем этот делают?
Ответ(ы) на вопрос:
Окучивание растений нужно делать для того, чтобы: 1. Растение дышало. Таким образом, при окучивании рыхлится земля, в растение попадает больше воздуха. 2. Растение пускало дополнительные клубни. Если окучивать картошку, то от окучивания стебли пускают дополнительные клубни. 3. Уничтожить сорняки. 4. Сохранить влагу в корнях. 5. Защитить растения от заболеваний. 6. Избежать полегания высокорослых растений.