При взаимодействии 2,8 грамм железа с серой образовалось 4,4 грамм сульфида железа 2 валентной. Определите сколько граммов снов должно вступить в реакцию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m(Fe) = 2,8г m(FeS) = 4,4г Найти: m(S) Решение: Fe + S = FeS m(Fe) + m(S) = m(FeS) 2,8г + Хг = 4,4г m(S) = 4,4г - 2,8г = 1,6г Ответ: m(S) = 1,6г