При взаимодействии 28г железа с хлором образовалась соль хлорид железа (||). Вычислите массу хлорида железа (||)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  28 г                                                    Х г    Fe          +           Cl2          ->          FeCl2 n=1 моль                                           n=1 моль М = 56 г/моль                                   М =126 г/моль m=56 г                                                m=126 г 28 г Fe     -    Х г FeCl2 56 г Fe     -    126 г FeCl2 m(FeCl2) = 28 * 126 / 56 = 63 г Дано: m(Fe) = 28 г,  M(Fe) =56 г/моль, М(FeCl2) = 126 г/моль Найти: m(FeCl2)