При взаимодействии 6 грамм магния с хлором образовалось вещество вычислите его массу

При взаимодействии 6 грамм магния с хлором образовалось вещество вычислите его массу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mg + Cl2 → MgCl2 1) n(Mg) = 6г : 24г/моль = 0,25моль 2) n(MgCl2) = n(Mg) = 0,25моль 3) m(MgCl2) = 0,25моль * 95г/моль 23,75г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы