При взаимодействии гидроксида бария с ортофосфорной кислотой, образуется ортофосфат бария и вода: 3Ba(OH)2 + 2H3PO4 → Ba3(PO4)2 + 6H2O Вычисли, какое количество вещества ортофосфорной может прореагировать с 0,12 моль гидроксида...

При взаимодействии гидроксида бария с ортофосфорной кислотой, образуется ортофосфат бария и вода: 3Ba(OH)2 + 2H3PO4 → Ba3(PO4)2 + 6H2O Вычисли, какое количество вещества ортофосфорной может прореагировать с 0,12 моль гидроксида бария.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение данной задачи в фото ответ: 0,18 моль