При взаимодействии кальция с водой: а)кальций является восстановителем; б) кальций восстанавливается; в)продуктом восстановления является кальций; г) продуктом восстановления является вода;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Ca  +  2H2O ---------> Ca(OH)2  +  H2.   При взаимодействии кальция с водой кальций является восстановителем.