При взаимодействии перманганата калия с соляной кислотой образуется хлор, которым можно полностью вытеснить бром калия, содержащегося в 250 г раствора KBr с массовой долей W(KBr)=14,8%.Определите массу перманганата калия, вступ...

При взаимодействии перманганата калия с соляной кислотой образуется хлор, которым можно полностью вытеснить бром калия, содержащегося в 250 г раствора KBr с массовой долей W(KBr)=14,8%.Определите массу перманганата калия, вступившего в реакцию