При взаимодействии раствора, содержащего 33,3г хлорида калия, с раствором ортофосфата натрия образуется_____г осадка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
33,3 г                                                                      х г [latex]3CaCl_2+2Na_3PO_4=6NaCl+Ca_3(PO_4)_2[/latex] 333 г                                                                        310 г При взаимодействии 333 г хлорида кальция выпадает 310 г осадка, а при  --  //  --  //  --  33,3 г________________________х г, откуда  х=310*33,3/333=31 г