При язве желудка у больного нередко удаляют часть этого органа. Пищеварение каких веществ будет затруднено у человека, которому была сделана такая операция?. Свой ответ аргументируйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
газировки, чипсов, солёного и острого, т.к язва это "выжигание" части желудка, это очень неприятная болезнь, из-за неё повышается кислотность в желудке и если выпить газировку, то кислотность увеличится и, если уже удалили часть желудка, это может повлиять на швы и может возобновить или даже ухудшить болезнь, ощущения крайне не приятны, даже мучительны