При загрузке глубина осадки судна увеличилась на 1,5 м. Определите массу груза, принятого кораблем, если площадь сечения корабля на уровне воды в среднем равна 4000 м2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\Delta V=S \Delta h[/latex] [latex]\Delta V=4000*1,5=6000 m^3[/latex] [latex]F_T=F_A[/latex] [latex]\Delta mg=\rho \Delta Vg[/latex] [latex]\Delta m=\rho \Delta V[/latex] [latex]\Delta m = 1000*6000=6000000kg=6kT[/latex]