При закладке сада 3-классники посадили 96 саженцев,а 2-классники-78.каждый 3-классник посадил по 3 саженца,а каждый 2-классник-по 2.сколько всего учеников этих двух классов работало на посадке саженцев?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96:3=32 ученика в 3 классе                                                                               78:2=39 учеников во 2 классе                                                                           32+39=71 учеников работало на посадке