При здоровом питании взрослый человек должен получать в день 1400килокалорий, распределение которых между приёмами пищи показано на диаграмме фото там написано обед 45%,завтрак30% ,ужин 25%. Подсчитайте ,сколько килокалорий дол...

При здоровом питании взрослый человек должен получать в день 1400килокалорий, распределение которых между приёмами пищи показано на диаграмме фото там написано обед 45%,завтрак30% ,ужин 25%. Подсчитайте ,сколько килокалорий должен получать человек во время : а)Завтрака б)обеда в)ужина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1400:100=14(килокалорий в 1%) 2)14×30=420(килокалорий за завтроком) 3)14 × 45 =630 (килокалорий за обед) 4)14×25=350 (килокалорий за ужин)