Прямоугольник разбит на квадраты . найди периметр прямоугольника если сторона за?

Прямоугольник разбит на квадраты . найди периметр прямоугольника если сторона за??рашенного квадрата 3см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если сторона квадрата равна 3 сантиметрам,то сторона прямоугольника 6 сантиметрам так как квадрата в прямоугольнике два,то боковая сторона равна 3 сантиметрам ,периметр равен сумме всех сторон прямоугольника и получается такое выражение 6+6+3+3=18 (сантиметров) . Вроде так)