Приближаясь к дереву со скоростью 18 км в час, влюбленный Артур мечтает покатать на своем самокате красавицу Катю. Как долго (в секундах) продлятся Артуровы мечты, если до дерева осталось 25 метров?
Приближаясь к дереву со скоростью 18 км в час, влюбленный
Артур мечтает покатать на своем самокате красавицу Катю. Как долго (в секундах)
продлятся Артуровы мечты, если до дерева осталось 25 метров?
Ответ(ы) на вопрос:
18 км./ч.=18000 м./ч.
25/18000=1/720 ч.
1 ч.=60 мин.
60/720=1/12 мин.
1 мин.=60 сек.
60/12=5 секуд.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы