Прибытие каждого из двух судов в порт равновозможно в течение данных суток. В порту имеется только один разгрузочный терминал определенного вида. Какова вероятность того, что одному из судов придется ожидать освобождения термин...

Прибытие каждого из двух судов в порт равновозможно в течение данных суток. В порту имеется только один разгрузочный терминал определенного вида. Какова вероятность того, что одному из судов придется ожидать освобождения терминала, если время разгрузки первого судна составляет 3 часа, а второго – 4 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность что терминал будет ЗАНЯТ ПЕРВЫМ = 3/24 = 0,125 = 12,5%, для второго = 4/24 = 0,166 = 16,6% Вероятность, что к терминалу придут одновременно = 0,125*0,166=0,0208 =2,1% Ответ: 2,1% что надо будет ЖДАТЬ