Причал был мокрый. Он пах сырым деревом, нефтью, морем.Вовка подошёл к краю причала, стал на колени, свесил голову. Внизу светилось красноватое дно. На мелком песке качались чахлые кустики водорослей. Около смятой консервной ба...
Причал был мокрый. Он пах сырым деревом, нефтью, морем.Вовка подошёл к краю причала, стал на колени, свесил голову. Внизу светилось красноватое дно. На мелком песке качались чахлые кустики водорослей. Около смятой консервной банки копошилась небольшая, коричневого цвета плоская рыба.Вовка заметил рядом с собой проволоку, поднял её, выпрямил и, опустив в воду, шевельнул банку.Коричневая рыба, вместо того чтобы удрать, привсплыла, повисла вниз головой и уставилась на банку круглыми выпуклыми глазами.Вовка заметил, что из головы у неё растут тоненькие, покрытые присосками пальчики.«Чудеса! У рыбы, да ещё на голове, — пальцы!»Он снова осторожно пошевелил банку.Рыба подошла ближе.Чем больше Вовка смотрел на неё, тем больше удивлялся. Она была похожа на пятнистую раздавленную тапку, на человеческую ладонь — на что угодно, только не на рыбу.Странная рыба протянула к банке два пальца-щупальца. Казалось, она вот-вот вцепится в неё.Не выпуская из рук проволоку, Вовка двинулся вдоль причала.Он шёл, переставляя ноги на ощупь, таща на проволоке за собой банку, заманивая рыбу на мелкое место.Шаг… Ещё шаг… Нога сорвалась, и Вовка ухнул с причала вниз. Диковинная рыба, оставляя за собой клубы чёрной жидкости, стрельнула в сторону.— Владимир, куда ты? — испуганно крикнул Борис Павлович.Леночка свесилась с причала, увидела, что Вовка стоит по пояс в воде, и сообщила:— Папа, он здесь. Он никуда не ушёл. подчеркни обращение
Ответ(ы) на вопрос:
Обращение — это словосочетание или слово, которое называет лицо (редко предмет), к которому обращена речь.
Обращения в тексте:
- ВЛАДИМИР, куда ты?
- ПАПА, он здесь.