Причастие как особая форма глагола.Свойства имен прилагательных и глаголов у причастия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастие - особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы Какой? какая? какое? признаки прилагательного: изменяется по родам, числам, падежам; в предложении бывает определением или сказуемым признаки глагола: вид совершенный или несовершенный время настоящее или прошедшее