Причастный оборот,что это такое??? Скажите своими словами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастие с зависимым словом называется причастным оборотом. В предложении причастный оборот является одним членом предложения- определением. Если причастный оборот стоит после определяемого слова, он выделяется запятыми с двух сторон. Когда причастный оборот стоит перед определяемым словом, запятые не ставятся. Например: Программа, НАПИСАННАЯ В СПЕШКЕ, выполнила недопустимую операцию. НАПИСАННАЯ В СПЕШКЕ программа выполнила недопустимую операцию. Сложные предложения могут быть перегружены причастными оборотами: Дятел, ДОЛБЯЩИЙ дерево, РАСТУЩЕЕ в лесу, ЗАСЫПАННОМ снегом, ПАДАЮЩИМ с ветвей, сильно замёрз.
Гость
Причастие с зависимым словом называется причастным оборотом. В предложении причастный оборот является одним членом предложения- определением.