Прическа Наташи отрастает на 4 см в месяц . Как только прическа отрастает на 18 см Наташа идет на стрижку и уменьшает длину волос до исходной.Насколько отрастет прическа Наташи к 30 сентября Наташа была если парихмахерской 1 ян...

Прическа Наташи отрастает на 4 см в месяц . Как только прическа отрастает на 18 см Наташа идет на стрижку и уменьшает длину волос до исходной.Насколько отрастет прическа Наташи к 30 сентября Наташа была если парихмахерской 1 января? а)2см б)4см в)8см г)16 см д)18 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак на 18 см от исходных волосы отрастут за 18/4=4,5 месяца. Между 1 января и 30 сентября пройдет 9 месяцев. Т.е. Пройдет 9/4,5=2 т.е два "полных цикла" стрижки. Ну тогда 30 сентября, если она еще не ходила в парикмахерскую "прирост" волос будет как раз 18 см, а после парикмахерской  0 см.