Причина гибели Дубровского?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты про роман Пушкина, то Дубровский там не умер, а скрылся за границей. Официально третьего тома романа нет и судьба его неизвестна.
Гость
На суде Дубровскому стало плохо,он сошел с ума. Когда его привезли домой, ему было не лучше.Он мало ел и пил.Об этом узнал его сын Владимир и приехал и Санкт-Петербурга к отцу. Радость произвела в больном слишком сильное потрясение,он ослабел и ему  стало хуже.Вот наконец Троекуров решил помириться с ним и поехал к нему,и не предупреждая  его въехал во двор. Дубровскому стало не по себе.Он удивился наглости Троекурова,так как не знал о том,что Кирила Петрович пришел мириться. Дубровский встал,ноги под ним подкосились,он упал и скончался.