Причиной автоматии сердца служит 1) гуморальная регуляция 2) наличие особых мышечн

Причиной автоматии сердца служит 1) гуморальная регуляция 2) наличие особых мышечных клеток 3) низкая концентрация кислорода в крови 4) движение крови
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причиной автоматии сердца служит наличие особых мышечных клеток (Ответ 2), т.к. именно поперечно-полосатая сердечная мышечная ткань обладает свойством автоматии – самоподдерживающееся возбуждение.