Причиной гигроскопичности сфагнума является 1) усиленное выделение воды телом сфагнума 2) заполнение водой мертвых клеток тела сфагнума 3) оброзование воды в процессее фотосинтеза 4) наличие живых фотосинтезирующих клеток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гигроскопичность-это способность поглощать воду из воздуха. У большинства мхов есть мёртвые клетки,которые способы, так скажем ,накапливать в себе воду. Поэтому ответ 2 Удачи!!!