Причиной государственных реформ было стремление петра 1: 1. возродить Земские соборы или сократить количество чиновников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возродить земские соборы
Гость
Земский собор толком он не убирал и даже не пытался возродить. Само собой ушло. С сокращением числа чиновников спорный ответ. На момент его правления была Боярская дума и действительно позже он потихоньку её упразднит, но позже Петр создаст Сенат-замена думе.