Причиной развития обмена товарами и услугами стало появление : 1 ) государства 2) экономической науки 3)натурального хозяйство 4 ) общественного разделения труда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверно,первое или третье
Гость
1) или 3) . А можно сказать сразу два , ведь когда развивается государство , то и вместе с ней развивается и натуральное хозяйство. Ведь экспорт стал более популярние)