Причиной сокращения числинности населения в русских землях во второй половине 13 века является: НУЖНО СРОЧНО!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Причиной сокращения числинности населения в русских землях во второй половине 13 века является:
НУЖНО СРОЧНО!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монгольское нашествие. Монголы жгли города. С этим связано сокращение численности населения. Многие города так и не смогли восстановить и они стерлись с лица земли.