Причины Английской революции середины 17 века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
противоречия между нарождающимся капиталистическим и старым феодальным укладом
Гость
Английская гражданская война, известная так же как Английская революция 17 века, или Английская буржуазная революция, как ее называли в Советской историографии - процесс перехода власти в Англии от абсолютной монархии к конституционному строю, при котором власть короля стала ограничиваться властью парламента, а также появились гшарантированные гражданские свободы.