Причины Гражданской войны 1917-1922?? в россии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Россия сама скатывалась к этой войне 2. Переход от мирного развития революции к вооруженному 3. Крах политики временного правительства 4. Провал идеи однородного социалистического правительства 5. Роспуск учредительного собрания
Гость
причины.  -вооруженный захват власти большевиками -отказ большевиков от возможности создания "однородного социалистического правительства", т.е правительство включавшего в свой состав представителей всех партий. разгон большевиками Учеридительного собрания  -национализация земли и предприятиями  -изъятие хлеба у крестьян прод.отрядами -неприятие полит.противниками большевиков бреского мира