Причины гражданской войны в Китае?Заслуги Мао Цзэдуна перед страной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: 1.Вооружённая борьба между националистическими(Гоминьданом) и коммунистическими силами Китая. 2. КПК начала аграрную ре форму и ее поддержали миллионы крестьян. Мао Цзэдуна: 1.Мао Цзэдун провозглашает КНР.  2.Возглавлял народную революцию, которая в результате привела к образованию независимого государства. 3.Создание термоядерного и атомного оружия.  4.Китайцы считают главной заслугой Мао Цзэдуна правильный выбор стратегии революции.