Причины исчезновений растений и животных занесенных в Красную книгу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Браконьерство, охота, излишняя вырубка (собирание)
Гость
В большинстве случаев в основном по вине человека.  - браконьерство -промышленность  - загрязнение окружающей среды - обживание территории ( вырубка лесов,осушение болот )  - аварии на атомных станциях  Лишь в редких случаях по вине природы : -катаклизмы (извержения вулканов,цунами) -смена климата