Причины, итоги, значения переяславской рады 1654 года помогите пожалуйстамного баллов даю и можно пожалуйста кратко

Причины, итоги, значения переяславской рады 1654 года помогите пожалуйста много баллов даю и можно пожалуйста кратко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
собрание представителей запорожского казачества во главе с  Богданом Хмельницким на котором было принято решение об объединении территории Войска Запорожского с Русским царством, закреплённое присягой на верность царю. Как-то так )))