Причины начало Гражданской войны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая главная причина войны - нежелание населения отказаться от привычного традиционного образа жизни и традиционных ценностей, к чему его насильственно принуждала большевистская власть. Вторая - грабеж и репрессии, развязанные большевиками сразе же после захвата власти.
Гость
Причина: октябрьская революция. После того когда царь был свергнуть с трона и в стране начала править демократия, многие люди не были довольны новым правлением. Другие же были рады демократии. Тогда начали эту гражданскую войну, в которой победила демократия, то есть красные. И с тех пор у нас правит демократия. А так же красная армия названа в честь той войны.