Причины "открытия" Китая европейцами: 1. Традиционный, отстававший в индустриальном развитии от европейских держав, Китай в качестве нового рынка привлекал буржуазию Запада 2. Китай производил необходимые странам Запада шелк и ...

Причины "открытия" Китая европейцами: 1. Традиционный, отстававший в индустриальном развитии от европейских держав, Китай в качестве нового рынка привлекал буржуазию Запада 2. Китай производил необходимые странам Запада шелк и чай 3. Европейцы хотели узнать больше об этой восточной стране 4. Запад хотел модернизировать Китай и сделать его участником общемирового развития 5. Европейцами двигали миссионерские цели В ответе надо дать несколько цифр.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 Китай производил необходимые странам запада шелк и чай