Причины поражения востаний в 17(бунташный век) помогите пожалуйта)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основными причинами большинства восстаний в 17 веке были следующие: - закрепощение крестьян - усиление налогового гнета - попытки ограничение казачьей вольности - церковный раскол и движение старообрядцев Причина - это глубокое противоречие, приведшее к восстанию, повод - непосредственное событие (последняя капля в чаше народного терпения). 2. Основными участниками восстаний были крестьяне, горожане, казачество, старообрядцы (разные категории населения). Требования выдвигались разные: от отмены пошлин на соль или отмены медных денег, до отмены крепостного права и др. Борьба народа также проявлялась в разных формах: как насильственных, так и ненасильственных.  3. Разумеется, отличаются. Во-первых, составом участников Во-вторых, выдвигаемыми требованиями