Причины появления хищничества среди растений . Пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У растений хищнечевство является только одним дополнением к обычному (автотрофному)питанию.Это свойственно растениям которые растут на почвах  бедных  неорганическим азотом (например на болотах)поскольку азот необходим  для синтеза белков .Но носекомоядные растения сохроняют способность к самостоятельному фотосинтезу . А при паразитизме  паразит использует хозяина как главный  и единственный источник питания!