Причины принятия христианства на Руси князем Владимиром Попроси больше объяснений побольше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стремление Владимира укрепить власть ,территориально единство ,необходимость новой идеологии,которая помогла бы утверждению отношений господства подчинения,язычество изолировало Русь от христианского мира Европы!
Гость
Он не мог простить себе смерть своего брата и искал "дар бога" чтобы как то оправдать себя.