Причины разнообразия природных комплексов на суши и в океане.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
влажность в воде 100 % влажность а на суши не может быть 100 %
Гость
Природный комплекс Окружающая нас природа безгранично разнообразна. Даже хорошо знакомая вам природа своей местности состоит из нескольких комплексов: лес, овраг, песчаная гряда, луг у реки, болото, горный склон, холм, озеро и т. д. Каждый из этих комплексов отличается от других теми или иными особенностями компонентов, (горных пород, воды, почв, растительности, животных и т. д.), которые их составляют. Например, в одном комплексе воздух теплый и влажный, а в другом холодный и сухой; в одном комплексе горные породы рыхлые, а в другом плотные.