Причины успеха России в войне с Турцией и Ираном война с Турцией(1806-1812) война с Ираном (1804-1813)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война с Турцией: К России перешла большая часть восточного побережья Черного моря и дельта Дуная.Османская империя признавала переход к России Картли-Кахетинского царства, Имеретии, Мингрелии, Гурии, а также Эриванского и Нахичеванского ханств. Молдавии и Валахии  предоставлялись автономии, и на время проведения реформ в Дунайских княжествах оставались русские войска. Османская империя обязывалась в течение 18 месяцев уплатить России контрибуцию в размере 1,5 млн голландских червонцев.