Причины застойных явлений в экономике СССР Срочно пожалуйста! Хотя бы 5 штук 20баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) общественная собственность на природные ресурсы и основные средства производства гарантирует действительно всем членам общества определенный уровень средств существования; 2) имеется возможность при необходимости быстро сконцентрировать ресурсы для решения стратегических экономических задач (например, провести индустриализацию или создать оборонный потенциал); 3) отсутствие резких различий в материальном обеспечении жизни различных социальных групп населения; 4) хотя и скромно, надежные социальные гарантии как трудящимся, так и нетрудоспособным членам общества за счет общественных фондов потребления. это факторы положительные